ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Заведующая отделением: Галкина Наталья Ивановна

Теоретическое отделение – особое отделение. Ведь преподаватели теоретических дисциплин обучают всех учащиеся музыкальных отделений  школы. Без постижения азов теории музыки, без пения упражнений по сольфеджио слух музыканта никогда не достигнет совершенства и мастерства; без изучения музыкальной литературы учащиеся никогда не станут разносторонне развитыми современными образованными людьми.

фотоТеоретическое отделение появилось в школе со дня основания.  Первый выпуск учащихся уже сдавал серьёзные экзамены по сольфеджио и музыкальной литературе, которые принимала З.Е.Бугаёва. Затем на отделении начала работу С.Г.Голубева, Травникова Лариса Фёдоровна -  ныне – начальник отдела Управления культуры г.Владивостока,  Г.В.Алексеева – профессор, зав.кафедрой культурологи ДВГТУ.  В 1986 году,

Глухова И.Н.Глухова И.Н.Глухова Ирина Николаевна. Музыковед, преподаватель теоретических дисциплин высшей квалификационной категории, имеющая высшее образование (ДВПИИ). В школе Ирина Николаевна работает с 1979 года, является опытнейшим педагогом и наставником, очень любит свое дело. Её выпускники занимаются профессиональной деятельностью, продолжают своё обучение во многих городах России и за рубежом. Зам.директора по концертной деятельности ЦМШ при Московской консерватории работает Наталья Коршунова; Зацепурина Галина продолжила своё обучение в Санкт – Петербурге, окончила ДВГАИИ по специальности «музыковед» Цесарская Дарья. Ирина Николаевна готовит призёров  городских и краевых конкурсов по сольфеджио и музыкальной литературе: неоднократным призером городских и региональных конкурсов по сольфеджио становился Таряник Павел. Ирина Николаевна награждена Почётными грамотами Управления культуры г.Владивостока и Департамента культуры Приморского края. Имеет диплом за лучшие авторские работы по итогам краевого конкурса, которые были опубликованы в сборнике «Художественное образование и воспитание». Продолжает повышать свою квалификацию, участвуя в мастер-классах, курсах повышения квалификации. За многолетний успешный труд награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ.

Корень Д.О.Корень Д.О.Корень Дарья Олеговна. Молодой специалист. Закончила нашу школу в 2006 году (фортепианное отделение), продолжила свое обучение в ДВГАИ и получила диплом о среднем образовании, специализация "артист оркестра, ансамбля; преподаватель игры на инструменте, концертмейстер". Пришла работать в школу в 2015 году. Совмещая работу в школе, продолжает получать высшее образование в ДВГИИ по специальности "музыковедение". За год работы смогла добиться успехов в педагогической деятельности: двое учащихся под её руководством успешно выступили на городском конкурсе по музыкальной литературе, а выпускник Недошивкин Б. стал лауреатом 3 степени регионального конкурса. Дарья Олеговна ведет большую просветительскую работу - организовывает выходы учащихся в театр, филармонию, на концерты в Дальневосточном государственном институте искусств.

Глазунова Татьяна ВладимировнаМолодой специалист, выпускница ПККИ 2016 года по специальности "теория музыки". Также продолжает обучение в ДВГИИ по специальности "музыковедение". Кроме теоретических дисциплин, преподает общее фортепиано.