ХОРОВОЙ КЛАСС

Хор "Ассоль" рук. Сергиенко А.Г.Хор "Ассоль" рук. Сергиенко А.Г.

В 1978 году в нашей школе произошло событие –  открылось хоровое отделение. Со дня основания на отделении трудились   высококвалифицированные специалисты, опытные, творческие, хормейстеры О.Б.Бодунова, Г.Л.Потопяк, яркий талант профессионализм и творческий поиск которых помогали хоровым коллективам нашей школы достигнуть высоких результатов. Несколько позже эстафету подхватили М.А.Назаренко, И.А.Попова. Ребята, которые занимаются в хоровых коллективах, не представляют себе свою жизнь без пения.

фотоЗанимаясь на уроках хора, коллектив становится одной большой семьёй, которая объединена одной идеей – пробудить  самые светлые чувства доброты, любви и взаимопонимания,  как в самих ребятах, так и в слушателях.

Сергиенко Антонина Васильевна.Сергиенко Антонина Васильевна.

Сергиенко Антонина Васильевна. Преподаватель высшей квалификационной категории. Закончила Хабаровский государственный институт культуры по специальности "дирижёр хора, преподаватель сольфеджио в ДМШ, руководитель  самодеятельного академического хора, культпросветработник". Имея большой практический опыт работы в других детских учреждениях, пришла в школу в 2006 году. Под её руководством был организован хор старших классов «Ассоль», который стал победителем Регионального конкурса хоровой музыки, лауреатом краевого фестиваля хоровой музыки «Вечное детство»; солисты хора являются победителями конкурса юного вокалиста «Соловушка», «Жемчужина Приморья» и др. Хор младших классов «Акварель» не раз становился дипломантом и лауреатом городского фестиваля-конкурса  «Музыкальная радуга» и Регионального конкурса хоровой музыки. Антонина Васильевна активный и творческий педагог, не останавливающийся на достигнутом. Хоровые коллективы активно участвуют в творческих мероприятиях и концертах различного характера - городских, краевых, международных, выступают в благотворительных концертах, участвуют в сводном хоре Приморского края. Для коллективов под руководством Антонины Васильевны уже стали традиционными творческие поездки за рубеж: Харбин (КНР), Каннын (Ю.Корея), Чанчунь (КНР), Тяньцзинь (КНР), Вьетнам и др. Антонина Васильевна сумела добиться от своих хоровых коллективов мягкого звучания, стройности голосов, а самое главное – дети поют не только голосом, но и сердцем.

Ефименко Инна Николаевна Ефименко Инна Николаевна Ефименко Инна Николаевна - опытный концертмейстер, надёжный партнёр в общем творческом процессе, имеет высшую квалификационную категорию, закончила ДВПИИ по специальности преподаватель, концертмейстер, артист камерного ансамбля. В школе работает с 2007 года. Имеет награды за концертную деятельность и успешную многолетнюю работу. Выступает не только с хоровыми коллективами, но и с отдельными исполнителями (скрипачами, виолончелистами, саксофонистами).

Выступление в КорееВыступление в Корее