ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

На этом отделении ребята  познают прекрасный мир танца – классического, народно-сценического, джаз-модерн, и современного бального.

фотофото

Крючкова Любовь Викторовна, заведующая отделением.

Окончила Владивостокскую хореографическую студию Васютина и Приморское культурно-просветительское училище (клубный работник, руководитель самодеятельного театрального коллектива), Артистка балета I категории, имеет высшую квалификационную категорию как преподаватель. После окончания выступала солисткой театра балета Дворца культуры моряков, артисткой модерн-балета в труппе О.Бавдилович. Свою деятельность в качестве преподавателя – хореографа  в нашей школе начала в 2008 году.  Преподаёт классический и народный  танцы.  Её воспитанники с успехом выступают на концертах школы и городских мероприятиях.  Любовь Викторовна работала в Детском балетном театре; на протяжении всего творческого пути она совмещала педагогическую работу с исполнительской деятельностью в известных ансамблях  «Оригинал», «Вече»  и др. Гастролировала за рубежом; работала хореографом Молодёжного центра ДВГТУ в ансамблях «Забава», «Силуэт», которые представляли в Японии культуру России на Международном фестивале «Год страны».

С 2011 года организовала в ДШИ№3 детский хореографический ансамбль «Семицветики», в репертуаре которого насчитывается 17 концертных номеров для детей от 7 до 14 лет. Неоднократно её учащиеся становились лауреатами и дипломантами региональных, всероссийских и международных конкурсов. В 2016 году выпускница Зозуля Ксения награждена нагрудным знаком «Золотая лира».

Грищук Г.Н.Грищук Г.Н.Грищук Галина Николаевна, закончила ДВГИИ (музыковед-преподаватель, музыковед-лектор критик), педагог-хореограф высшей квалификационной категории, лауреат краевых и всероссийских хореографических конкурсов, член жюри многочисленных конкурсов и фестивалей различного уровня. В школе работает с 2013 года. Преподает классический, народный, историко-бытовой, современный танец. Под руководством Галины Николаевны учащиеся добились значительных успехов в творческой деятельности, имеют звания лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, являются постоянными участниками городских концертов и мероприятий.

Крючкова Л.В. и Грищук Г.Н. с выпускницами хореографического отделения 2016 г.

Затолокина Евгения Николаевна

Хореограф, инструктор по современной хореографии, педагог хореографического отделения и хореограф Ансамбля народной песни "Звонница" первой квалификационной категории. Преподает ритмику, гимнастику, основы классического танца, современный танец, фольклорный танец. С 1998 - 2008 гг. - руководитель Народного ансамбля эстрадного танца "Лада", призер V Молодежных Дельфийских игр России, лауреат всероссийских и международных конкурсов в номинации "джаз-танец", участница мастер-классов Фестиваля "OpenLook" (г.Санкт-Петербург), Школы современной хореографии "Цех" (г. Москва) и многих других.

Воспитанники Евгении Николаевны с первых дней активно участвуют в концертах и праздниках, выступают на конкурсах и фестивалях, имеют звания дипломантов и лауреатов краевых и региональных конкурсов.

Дашиева Саяна Баторовна.

Преподаватель хореографического отделения, молодой специалист. С отличием окончила Бурятское Республиканское училище культуры и искусств в 2004 году. С отличием окончила Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств в 2009 году. В школе работает с 2015 года, преподает в младших классах отделения, а также ведет подготовку дошкольников по хореографическим дисциплинам.

Ученики Саяны Баторовны имеют дипломы лауреатов и участников конкурсов, активно принимают участие в концертной деятельности ДШИ № 3.

фотоЧенских Дмитрий Павлович

преподаватель хореографии, класс спортивно-бального танца. Закончил ДВФУ (Техники и технологии по направлению «Нефтегазовое дело»). В школе работает с 2013 года. Является танцором международного класса, призером многочисленных соревнований в России и за рубежом, судьей. Постоянно повышает профессиональное мастерство на мастер-классах у ведущих танцоров и тренеров России. Основал школу спортивно-бального танца "Траектория". Воспитанники педагога успешно выступают на турнирах, конкурсах, участвуют в концертах и мероприятиях городского уровня.